Módulo Mikrotik QSFP28 para distâncias de até 2 km em suas configurações de 100 Gigabit – XQ+31LC02D

Mais informações, acesse: 

SKU: XQ+31LC02D Categorias: ,

Descrição

A linha de produtos MikroTik 100 Gigabit não para de crescer! Adicione este módulo QSFP para distâncias de até 2 km às suas configurações CCR2216 ou CRS504 e desfrute de velocidade real e confiabilidade máxima. Este módulo óptico oferece quatro canais full-duplex independentes com até 25 Gbps de largura de banda por canal e uma largura de banda agregada de 100 Gbps. O módulo possui funções de diagnóstico digital integradas, incluindo monitoramento de potência óptica, e funcionará bem em ambientes de até 70° C. Ele foi projetado para atender às condições mais adversas, incluindo temperatura, umidade e interferência EMI, portanto, recomendamos definitivamente trata-se de uma solução confiável para todos os seus dispositivos QSFP28 de 100 Gbps.

 

Especificações do produto

 

Detalhes
Código do produto XQ+31LC02D
Conector Dupla LC UPC
Taxa de dados 100G
Distância 2km
Formatar QSFP28
Modo SM
Comprimento de onda 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm

Informação adicional

Peso 0,000 kg